В МБДОУ №4 функционируют кружки на бесплатной основе:

Дополнительная общеобразовательная программа по подготовке воспитанников к школе «Тропинка к школе» для детей 6-7 лет. (pdf, 387 kb)

Дополнительная общеобразовательная программа по развитию способности к творчеству и самовыражению «В мире красок» для детей 5-6 лет. (pdf, 381 kb)

Бланк заявления (docx, 14 kb)

Положение о кружковой работе в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад комбинированного вида № 4 муниципального образования Усть- Лабинский район (docx, 17 kb)

Дополнительные платные образовательные услуги в МБДОУ №4 не оказываются.

Работа по программе дополнительного образования в кружке изодеятельности "В мире красок". Ребятам очень нравится осваивать нетрадиционные техники рисования. Они уже многому научились: освоили пуантилизм (рисование точками), рисовали пейзажную монотипию, делали рисунки отпечатками листьев и цветов. На данный момент дети учатся рисовать в технике "кляксография". Время занятий проходит очень быстро, поскольку ребята очень увлекаются процессом создания своих рисунков. Все работы получаются очень красивыми и яркими. На представленных фотографиях ребята создают "Морозные узоры" в технике кляксографии.

​​​​​​​

На занятиях в ДООП "В мире красок" ребята старшей группы и группы компенсирующей направленности учатся рисовать нетрадиционными техниками рисования. Это развивает у них воображение, творческие способности, умение создавать целостную композицию, акцентировать детали своих рисунков.
В течение первых занятий, дети учились  создавать рисунки с помощью отпечатков листьев и цветов. Ребята с огромным интересом и вдохновением  занимаются в нашем кружке.

Обучение воспитанников по программе дополнительного образования «В мире красок» по теме: «Осенняя сказка». Нетрадиционная техника рисование-печать листьями. Руководитель Сидюкова Е.Н»