Закон Краснодарского края от 27 сентября 2019 г. N 4100-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае"

На Кубани уточнили перечень мест, пребывание в которых несовершеннолетних нежелательно.

Конкретизирован перечень мест, в которые запрещается допускать несовершеннолетних в связи с тем, что это может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию. К таковым отнесены пивные рестораны и бары, винные бары, рюмочные, другие места, предназначенные для реализации только алкогольной продукции, а также секс-шопы.

Не допускается пребывание несовершеннолетних в возрасте от 7 до 18 лет в общественных местах в ночное время без сопровождающих (родителей; лиц, их заменяющих; лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей), а детей до 7 лет - круглосуточно.

Уточнены используемые для целей закона понятия "учебное время" и "общественные места". Конкретизирован временной промежуток, признаваемый для целей закона ночным временем. Это период с 22.00 до 6.00 по местному времени.

Внесены другие поправки.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.