Методическая копилка

Мастер-класс для родителей "Путешествие в мир моторики". Подготовила воспитатель Дьяченко Н.Н. - текст (docx, 26 kb)

Мастер-класс для родителей "Путешествие в мир моторики". Подготовила воспитатель Дьяченко Н.Н. - презентация (pptx, 8,6 mb)

Презентация об озере Копытко и его обитателях подготовила воспитатель средней группы Датхужева Виктория Анатольевна. (7z, 3,14 mb)

Цикл занятий по пожарной безопасности подготовила воспитатель средней группы Аржакаева Елена Николаевна. (7z, 1,8 mb)

Методическая разработка занятия по развитию речи подготовила воспитатель старшей группы компенсирующей направленности Наймушина Инна Петровна. (docx, 289 kb)

Дидактическое пособие "Звуковые сенсорные дорожки" (docx, 4,31 mb) Приложение к дидактическому пособию (docx, 100 kb)

Социально-значимый проект «Мы разные, но мы вместе» Воспитатель - Беликова Галина Фёдоровна (docx, 1,11 mb)

Презентация « Детский сад будущего»- Аржакаева Е.Н.  (pptx, 14,4 mb)

Презентация по экологии   Эколята-дошколята Диденко В.В. (pptx, 10,4 mb)

Конспект  экскурсии в городской парк ранней весной в подготовительной группе (docx, 36 kb)

Экологические игры. Стихи о насекомых (docx, 64 kb)

Экологическая пирамида (rar, 2,33 mb)

Четвертый лишний (rar, 1 mb)

Стихи и загадки о временах года (docx, 32 kb)

Стихи и загадки о птицах (docx, 35 kb)

Стихи и загадки о деревьях (docx, 28 kb)

Птички (rar, 214 kb)

Перспективное планирование наблюдений (rar, 23 kb)

Алгоритм проведения экскурсии (docx, 12 kb)

Буклеты "Поговорите с ребенком о временах года" (docx, 1,4 mb)

Доклад на РМО «Наблюдение и труд в природе старших дошкольников, как средство формирования любви к родному краю»(docx, 32 kb)

Газета для родителей подготовительной группы "Природа и мы" (docx, 2,4 mb)

План наблюдений за живой природой на экскурсиях (docx, 15 kb)

Аннотация к основной образовательной программе МБДОУ №4, г. Усть-Лабинск (docx, 19 kb)

Сценарий развлечения для дошкольников 4 лет «Забавные приключения», воспитатель Беликова Г.Ф. (docx, 17 kb)

Консультация для воспитателей «Развитие речи дошкольников в режимных моментах (Утренний приём)» (docx, 24 kb)

Конспект комплексного занятия по ознакомлению с окружающим миром (природное окружение) в старшей группе по теме «Эти удивительные насекомые»  (docx, 26 kb) (Презентация «Насекомые» (pdf, 866 kb), Дидактическая игра «Угадай, чей домик» (pdf, 581 kb), Дидактическая игра «Четвертый лишний» (docx, 329 kb))

Конспект комплексного занятия ко Дню Победы «Взрослым и детям нужен мир на всей планете» в старшей группе (воспитатель: Беликова Г.Ф.) (docx, 19 kb) (Презентация (pdf, 1,5 mb)

Конспект образовательной ситуации по познавательному развитию «Водичка, водичка» (ознакомление с окружающим с элементами экспериментирования) во второй младшей группе (воспитатель: Смирнова Е.А.) 15.04.2015г. (docx, 25 kb)

Конспект образовательной ситуации с элементами познавательного и художественно-эстетического развития «Путешествие в осенний лес» (формирование целостной картины мира, рисование) в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности для детей с нарушением речи (воспитатель: Дьяченко Н.Н.)  (docx, 25 kb)

Конспект образовательной ситуации с элементами познавательного и художественно-эстетического развития «Кубанская роспись» (ознакомление с окружающим миром, рисование) для детей старшей группы (воспитатель: Костина С.А.) (docx, 25 kb)

Конспект образовательной ситуации с элементами познавательного и художественно-эстетического развития в подготовительной к школе группе «Алфавит в картинках» (подготовила воспитатель подготовительной к школе группе Беликова Г.Ф.) (docx, 23 kb)

Консультация для воспитателей «Об инклюзии в дошкольном образовании» (подготовила ст. воспитатель МБДОУ№4 Чугуева А.Н. ) . (docx, 19 kb)

Педагогический опыт воспитателя Датхужевой Виктории Анатольевны "Нетрадиционные техники рисования в детском саду и их роль в развитии детей дошкольного возраста" . (docx, 15 kb)(Презентация )(pdf, 1,06 mb)

Конспект комплексной ООД в средней группе (разработала воспитатель средней группы Костина С.А.) (docx, 16 kb). (Презентация «Виды магазинов»)(pdf, 668 kb)

Творческий проект во второй младшей группе «Ёлочка-красавица в гости к нам идёт» (воспитатели Диденко В.В., Датхужева В.А.), декабрь 2014 года (docx, 702 kb).(Презентация творческого проекта (pdf, 928 kb)

Изготовление молочных продуктов в домашних условиях, номинация «Первые открытия», Коровина Ирина, 6 лет (docx, 16 kb).(Презентация творческого проекта ) (pdf, 746 kb)

Эксперимент на лексическую тему «Игрушки» (docx, 24 kb)

Играем и познаём «Выпал беленький снежок», первая младшая группа (docx, 444 kb)

Творческий проект «Чудесная мастика», средняя группа Зинатулина Вера, 4 года. Руководитель проекта Костина С.А. (docx, 15 kb) (Презентация творческого проекта (pdf, 2,2 mb)

Творческий проект «Воздух – невидимка», Голубев Егор, 4 года (pdf, 2,2 mb)

Конспект ОД по ФЭМП в старшей группе «Играем с Машей и медведем» (воспитатель Алейникова Н.А.) (docx, 14 kb)

Конспект занятия «Птичья столовая» (воспитатель Сударская Т.Н.) (docx, 22 kb)

Сценарий утренника "Поклонимся великим тем годам", посвящённого Дню Победы в старших и подготовительных группах (2016 год) (docx, 22 kb)