СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

Консультация учителя-логопеда Волковой Ю.В. "Мифы и реальность о развитии речи малышей" (docx, 55 kb)

Консультация учителя-логопеда Волковой Ю.В. "Малыш делает ошибки" (docx, 70 kb)

Консультация для родителей «Дорога не место для игр» (docx, 1024 kb)

Консультация для воспитателей и родителей  «Как правильно оказать первую медицинскую помощь» (docx, 2000 kb)

Консультация для родителей «На пляж с ребенком» (docx, 2048 kb)

Советы психолога Перовой А.А. для родителей

Типичные воспитательные ошибки родителей (docx, 643 kb)

Советы родителям по формированию адекватной самооценки у ребенка (docx, 1018 kb)

Творческие игры перед сном развивающие познавательный интерес ребенка (docx, 590 kb)

Консультации для родителей "Сделай своего ребенка счастливее" (docx, 1500 kb)

Как воспитать ребенка успешным (docx, 667 kb)

Капризы и упрямство детей старшего дошкольного возраста (docx,827 kb)

Мама - терапия. Лечение маминой любовью (docx, 1059 kb)

Готовность ребенка к школе (docx, 330 kb)

Письмо МОН КК от 16.03.2020 Об организации образовательной деятельности в образовательных организациях Краснодарского края по предупреждению распространению новой коронавирусной инфекции(2019-пСо\/)

Постановление администрации муниципального образования Усть-Лабинский район от 05.12.2017 г. № 1409 Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования Усть-Лабинский район, осуществляющих образовательную деятельность (pdf, 1,06 mb)

«Тренажеры для дыхательной гимнастики: «Дышим правильно – болеем мало!» (doc, 379 kb)

Гимнастика в средней группе: (стихотворно - игровая форма) (doc, 17 kb)

Игровой стретчинг. Воспитатель Попова Ирина Александровна (doc, 24 kb)

«Путешествие в страну здоровья» квест-игра для детей 6-7 лет  (doc, 20 kb)

Пальчиковые игры (doc, 17 kb)

Рисование мандал в арт-терапии как средство отдыха для души (doc, 20 kb)

«Су-Джок массажёры . Игры, улучшающие мелкую моторику детей»   Мастер-класс для воспитателей и родителей  (pdf, 1,6 mb)

Применение здоровьесберегающих технологий в  процессе образовательной деятельности по физическому воспитанию в ДОУ   (doc, 20 kb)

Памятка для родителей  (doc, 17 kb)

Здоровьесберегающие технологии в детском саду (doc, 1025 kb)

Беседа для родителей "10 самых вредных продуктов для детей" (doc, 20 kb)

Памятка для родителей «ФГОС в ДОУ» (pdf,358kb)

Буклет «Готовимся к школе вместе» (doc, 61 kb)

Консультация для родителей «Как заинтересовать ребенка занятиями физкультурой»(doc, 14 kb)

Консультация для родителей «Зарядка – это весело»  (doc, 14 kb)

Консультация для родителей «Профилактика плоскостопия» (doc, 14 kb)

Консультация для родителей «Закаливание детского организма» (doc, 14 kb)

Консультация для родителей«Памятка для родителей по оздоровлению детей»  (doc, 14 kb)

Консультация для родителей «Воспитание дружеских отношений в игре» (doc, 12 kb)

Консультация для родителей «Азбука дорожного движения» (doc, 93 kb)

Консультация для родителей «Ребёнок и дорога» (doc, 16 kb)

Консультация для родителей «Игры с песком и водой в домашних условиях» (doc, 14 kb)

Памятка для родителей «Последовательность работы при коррекции нарушений звукопроизношения» (doc, 16 kb)

Памятка для родителей «Роль совместного летнего отдыха родителей и детей» (doc, 16 kb)

Консультация для родителей «О вреде пассивного курения» (doc, 1073 kb)

Консультация для родителей «Растим почемучек» (doc, 16 kb)

Консультация для родителей «В союзе с природой воспитаем любовь к родному краю» (doc, 16 kb)

Консультация для родителей «Питание ребёнка летом» (doc, 16 kb)

Консультация для родителей «Планируем лето» (doc, 44 kb)

Консультация для родителей «Солнце - друг, солнце - враг» (doc, 280 kb)

Консультация для родителей «Затруднения формирования графических навыков в дошкольном возрасте.» (doc, 21 kb)

Консультация для родителей первой младшей группы «Адаптация детей к условиям детского сада» (doc, 18 kb)

МБДОУ №4 готов к летнему оздоровительному периоду!

Для проведения летней оздоровительной компании в ДОУ подготовлены планы, приказы и конспекты работы с детьми, родителями и сотрудниками в соответствии с требованиями программы, ФГОС ДО и нормами СаН ПиН.

На участках выкрашено все оборудование, имеется выносной игровой материал; подготовлено оборудование для подвижных, спортивных, сюжетно-ролевых и других игр, для опытническо-экспериментальной работы, для игр с песком и водой.

На участках оформлены островки ландшафтного дизайна, высажены цветы, подготовлено новое стационарное игровое оборудование.

Особое внимание уделено оборудованию для закаливания детей и для комфортного пребывания детей в жаркий период.

Счастливого задорного и плодотворного лета, дети и родители!

Достойное будущее наших детей - это налоги!

«  Март 2024  »